Auguste MOREAU

Lot 116
Résultat : 40EUR
Auguste MOREAU
D'après Auguste Moreau (1834 - 1917) Petit vase en régule doré et patiné à décor en relief de branches fleuries, le col souligné d'une guirlande de perles et soutenu par deux putti à patine bronze reposant sur une terrasse à degrés en onyx. Signé sur la terrasse. Fin du XIXe siècle. Hauteur : 20 cm - Largeur : 11 cm - Profondeur : 9,5 cm Usures et petits éclats. On y joint : Deux reproductions de cloches médiévales en bronze et laiton à décor ajouré figurant les attributs des quatre Evangélistes. Fin du XIXe siècle. Hauteur : 12 cm et 9 cm
Mes ordres d'achat