FAÏENCE

Lot 117
Résultat : 46EUR
FAÏENCE
PUISAYE, Alfred LEBRET (1871-1955) Vase en grès à décor glaçuré à fond bleu à trois anses simulant des branchages. Signature incisée. Début XXe siècle Hauteur : 21,5 cm Petites restaurations. On y joint : - Vase en grès à corps aplati animé d'un papillon, sur fond ocre et vert. Numéro incisé sous le pied. Début XXe siècle Hauteur : 17 cm Egrenures et éclats. - Vase en grès à décor d'arabesques en relief sur fond ocre et couleur bleu de cobalt. Première moitié du XXe siècle Hauteur : 14 cm
Mes ordres d'achat