Art du XXe siècle

Lot 121
Résultat : 22EUR
Art du XXe siècle
Ecole française début XXe siècle Portrait de jeune femme Dessin au crayon avec rehauts de pierre blanche, signé en bas à droite R. LANGLOIS. Dans un joli cadre ovale à décor de guirlandes fleuries. Hauteur : 24 cm - Largeur : 20 cm Cadre : 56 x 47 cm On y joint : Affiche "Monsieur Marcel Joseph, propriétaire de cette maison est Français né à Paris de parents et grands parents français, Ancien combattant des guerres 1914 -1918 et 1939-1940, Médaille Militaire Croix de Guerre 3 citations. Carte de Combattant N°178292, Blessé de guerre, Frère mort au champ d'honneur". Hauteur : 47 cm - Largeur : 31 cm (A vue) Cadre : 52 x 36 cm Mauvais état.
Mes ordres d'achat