ARTS DECORATIFS - MODIFICATION AU CATALOGUE

Lot 122
Résultat : 130EUR
Ecole moderne - D'après Paul Armand BAYARD de la VINGTRIE (1846-1900) Nymphe ailée en régule ou résine à patine grise et dorée, reposant sur un socle à degrés en marbre vert terminé par une base de marbre noir. Style Art nouveau. Porte une signature au dos : 'La Vingtrie' et une marque 'Made in France' Hauteur : 48 cm - Largeur : 14 cm - Profondeur : 15 cm (petits accidents et manques)
Mes ordres d'achat