PORCELAINES EUROPEENNES

Lot 124
Résultat : 300EUR
PORCELAINES EUROPEENNES
TURN TEPLIZ Buste de jeune nymphe aux violettes Sujet en porcelaine polychrome, signé du cachet au revers. Autriche, XXe siècle Hauteur : 29 cm - Largeur : 18 cm - Profondeur : 9 cm On y joint une paire de vases en biscuit polychrome et doré à décor en relief stylisé de pistils et de marbrures. Début du XXe siècle, travail probablement Autrichien. Hauteur : 32 cm Usures.
Mes ordres d'achat