ARTS DECORATIFS CIRCA 1900

Lot 125
Résultat : 1 050EUR
ARTS DECORATIFS CIRCA 1900
Ecole moderne, circa 1900 Elégante au miroir Sujet en ivoire sculpté figurant une jeune femme tenant un voile et un petit face à main à monture en or jaune 750 millièmes, reposant sur un socle à section octogonale en onyx vert. Hauteur : 14 cm - Largeur : 4 cm - Profondeur : 6 cm Hauteur totale : 19 cm Poids brut total : 280,68g Spécimen en ivoire d'Elephantidae spp, antérieur au 1er mars 1947, respectant les conditions d'ancienneté conformément à la législation en vigueur permettant l'utilisation commerciale des objets ou spécimens anciens en ivoire dans l'UE. Pour une sortie hors de l'UE, un certificat CITES de ré-export sera nécessaire, celui-ci étant à la charge du futur acquéreur.
Mes ordres d'achat