ART NOUVEAU

Lot 126
Résultat : 50EUR
ART NOUVEAU
Grand vase "chardon" en grès à décor émaillé à fond bleu nuancé, le col simulant la fleur de chardon et le corps animé de tiges. Début du XXe siècle Hauteur : 30,5 cm On y joint : - Petit vase en grès émaillé bleu le col orné de pétales en reliefs. Style Art nouveau. Hauteur : 16 cm Début XXe siècle Accidents - Haut vase en faïence émaillée bleu à décor incisé en relief de baies stylisées, le col animé de trois anses mouvementées. Première moitié du XXe siècle Hauteur : 34,5 cm Eclats
Mes ordres d'achat