SULFURES

Lot 128
Résultat : 230EUR
SULFURES
DAUM FRANCE Boule presse-papier décor d'une spirale bullée, signature gravée sur le pied. Deuxième moitié du XXe siècle. Hauteur : 7 cm On y joint : Une collection de boules presse-papier et sulfures comprenant : - Trois presse-papier à motif mille fleurs - Un sujet en verre simulant une poire à motif mille fleurs - Un presse-papier à décor d'un profil de Napoléon lauré d'après Andrieux - Une boule presse-papier à décor de spirale et bullée, signée sous le pied "Caithness Flamenco Scotland" Murano et divers. XXe siècle. Treize pièces. Dimensions : de 3 cm à 13,5 cm
Mes ordres d'achat