VERRERIE

Lot 132
Résultat : 38EUR
VERRERIE
MAISON DELVAUX, 18 rue Royale à Paris Petit vase en verre doublé à fond jaune, à décor émaillé de fleurs, signé sous le pied. Hauteur : 0,5 cm - Diamètre : 6 cm Infime éclat sous le pied. On y joint : - Vase en verre moulé à col évasé et le corps orné de godrons saillants. Travail contemporain. Hauteur : 13,5 cm (éclats) - Important vase ovoïde à décor gravé et argenté d'épis de blé. Travail moderne Hauteur : 31 cm Usures
Mes ordres d'achat