VERRERIE

Lot 135
Résultat : 190EUR
VERRERIE
André HUNEBELLE (1896-1958) Vase en verre pressé et moulé, le corps ovoïde à deux ailes satinées ornées de motifs losangiques. Signature moulée sous le pied. Hauteur : 25 cm - Largeur : 22 cm Eclats et manques sur le col. On y joint : FAINS Vase ovoïde et vase boule en verre fumé prune à décor de liserés argentés. Signés l'un sous le pied et l'autre sur le pied. Hauteurs : 18 et 15 cm
Mes ordres d'achat