VERRERIE - ARTS DE LA TABLE

Lot 136
Résultat : 12EUR
VERRERIE - ARTS DE LA TABLE
Partie de service de verres à décor gravé de guirlandes et pastilles et annelé comprenant un flacon, une verseuse, quatre verres à eau, cinq verres à vin, sept verres à porto. Circa 1950 Dimensions : Flacon : Hauteur : 19 cm Pichet : Hauteur : 19 cm Verre à eau : Hauteur : 9,5 cm Verre à vin : Hauteur : 8 cm Verre à porto : Hauteur : 7,5 cm Petits éclats On y joint : - Trois coupes à fruits en verre moulé à décor de plumes de paon stylisées et de fleurs au centre du bassin. Diamètre : 11, 5 cm - Pot à lait à décor de spirales rayonnantes et motifs losangiques. Hauteur : 7 cm
Mes ordres d'achat