BOITES ET COFFRETS

Lot 139
Résultat : 30EUR
BOITES ET COFFRETS
SAMBENET, ITALIE Coffret à cigarette en métal argenté de forme rectangulaire, le couvercle à décor de stries dévoile un intérieur doublé de bois verni. XXe siècle. Usures. Hauteur : 3 cm - Largeur : 15,5 cm - Profondeur : 11 cm On y joint : - une boite circulaire couverte en métal argenté, le couvercle légèrement bombé orné d'une frise de perle. Poinçon de fabricant sous le pied. XXe siècle. Hauteur : 5 cm - Diamètre : 10,5 cm - une timbale sur piédouche en métal argenté à décor en applique d'une guirlande de fruits nouée d'un ruban, monogrammée HB, base circulaire godronnée. Poinçon P. B & C. Hauteur : 10 cm - Diamètre : 8 cm
Mes ordres d'achat