ARTS DECORATIFS

Lot 141
Résultat : 36EUR
ARTS DECORATIFS
Ensemble comprenant : - Charmant coffret ovale à monture en métal argenté, le couvercle à décor d'une frise de perles et d'un motif de bouquet stylisé. Epoque Art Déco. (Hauteur : 4 cm - Largeur : 14 cm - Profondeur : 7,5 cm)(Usures) - Coffret en bois de placage à prises en résine. Style Art Déco.Porte un cachet. (Hauteur : 6,5 cm - Largeur : 18,5 cm - Profondeur : 12 cm) - Miroir en bois et composition à décor d'une frise florale. Moderne. (Hauteur : 49 cm - Largeur : 40,5 cm) - Michele GIGNOUX, dans un coffret en métal imprimé, collection de cartes postales reproduisant les oeuvres de l'artiste formant calendrier pour l'année 2002. ( Hauteur : 6 cm - Largeur : 21,5 cm) - Boite à bonbons en carton à décor imprimé de tulipes stylisées. Début XXe. Accidents (Longueur : 25 cm) - Boite circulaire couverte à décor en étain au repoussé figurant un poisson stylisé et coupelle en métal argenté à décor d'épis de blés et de végétaux. Circa 1900. (Diamètres : 10,5 cm et 9,5 cm) - Coffret en bois laqué à décor géométrique argenté et bleu sur fond noir. Style Art Déco. (Hauteur : 6 cm - Largeur : 26 cm) Nombreux accidents. - Coffret en bois, le couvercle à décor d'une reproduction figurant la ville de Timisoara en Roumanie. (Hauteur : 7 cm - Largeur : 21 cm - Profondeur : 15,5 cm)
Mes ordres d'achat