ETAINS ART DECO

Lot 143
Résultat : 70EUR
ETAINS ART DECO
Attribué à Emile PETIZON (1880-?) Vase boule à deux anses en étain, les anses formant des ailes stylisées, le corps martelé à décor d'un médaillon hexagonal. Signé Petizon sur le pied. Cachet étain artistique sous le pied. Hauteur : 11,5 cm - Largeur : 22 cm Usures.
Mes ordres d'achat