FAIENCES ETRANGERES ET FRANCAISES

Lot 145
Résultat : 18EUR
FAIENCES ETRANGERES ET FRANCAISES Collection de vases en faïence comprenant : - Petit vase oblong à décor géométrique rose et gris. Moderne. (Longueur : 18,5 cm) - Vase cylindrique à fond orangé et moucheté orné de motifs annelé. Tchécoslovaquie, moderne. (Hauteur : 10,5 cm) - Petit vase dôme à décor floral stylisé, signé. (Hauteur : 8 cm) - Vase cylindrique à fond beige bleuté à décor en relief de médaillons. Style Art déco. (Hauteur : 13 cm, fêlures) - Sarreguemines. Vase ovoïde à pans coupés à décor stylisé et simulant le craquelé. (Hauteur : 25 cm)
Mes ordres d'achat