OBJETS PUBLICITAIRES

Lot 147
Résultat : 26EUR
OBJETS PUBLICITAIRES
Collection de quatre boîtes à biscuits rectangulaire en métal lithographié deux à décor simulant les marqueteries Boulle sur écaille, une ornée d'une iris et une figurant une élégante tenant des fruits. XXe siècle Hauteur : 7 cm - Largeur : 24 - Profondeur : 21 cm On y joint : - Un plateau publicitaire en tôle lithographiée figurant une machine à coudre Singer. Diamètre : 30,5 cm - Petit cendrier en bakélite figurant un bicorne, pour les Cognacs Courvoisier. - Un coffret en bois à décor xylogravé "chocolats dinay lacté" signé VOLNES (Hauteur : 28 cm - Largeur : 25,5 cm) - Un cendrier publicitaire en faïence de Sarreguemines marque SANDEMAN (Hauteur : 6 cm) - Un cendrier publicitaire marque RICARD (Hauteur : 12 cm)
Mes ordres d'achat