VASES

Lot 149
Résultat : 15EUR
VASES
FAIENCES ETRANGERES Collection de vases en faïence comprenant : - Boîte à épices en faïence à fond gris et à décor nuancé jaune et vert, marquée Made in Belgium. Hauteur : 11 cm - TALAVERA, vase en faïence à deux anses à décor d'écailles de poisson et de fleurs stylisées. Marqué sous le pied, moderne. Hauteur : 15,5 cm - Vide-poche tripartite en faïence à fond terre cuite. Signé Val. Moderne (Longueur : 24 cm) - Vase et coupelle en faïence à décor gravé et relief de fleurs stylisées. Travail d'Amérique du Nord, moderne. - SCHUTZ, coupelle en faïence à décor en relief d'un papillon. Signée. Diamètre : 16,5 cm Petits accidents
Mes ordres d'achat