VASES

Lot 149
Résultat : 15EUR
VASES
FAIENCES ETRANGERES

Collection de vases en faïence comprenant :

- Boîte à épices en faïence à fond gris et à décor nuancé jaune et vert, marquée Made in Belgium. Hauteur : 11 cm
- TALAVERA, vase en faïence à deux anses à décor d'écailles de poisson et de fleurs stylisées. Marqué sous le pied, moderne. Hauteur : 15,5 cm
- Vide-poche tripartite en faïence à fond terre cuite. Signé Val. Moderne (Longueur : 24 cm)
- Vase et coupelle en faïence à décor gravé et relief de fleurs stylisées. Travail d'Amérique du Nord, moderne.
- SCHUTZ, coupelle en faïence à décor en relief d'un papillon. Signée. Diamètre : 16,5 cm

Petits accidents
Mes ordres d'achat