ART DECO

Lot 150
Résultat : 60EUR
ART DECO
Elégante assise
Sujet en plâtre sur une base carrée.
Traces de polychromie.
Style Art déco, XXe siècle
Hauteur : 22 cm - Largeur : 17 cm - Profondeur : 17 cm
Usures et petits éclats.

On y joint :
- Sujet en métal figurant une biche stylisée sur un socle de marbre noir.
Style art Déco, XXe siècle
Hauteur : 17 cm - Largeur : 26 cm - Profondeur : 9 cm
Accidents.

- Pied de lampe en étain à fût fuselé à décor d'une frise végétale stylisée, reposant sur une base circulaire. Tulipe en verre moulé rapportée.
Style Art Déco.
Hauteur : 31 cm
Usures et choc.
Mes ordres d'achat