ART DECO

Lot 150
Résultat : 60EUR
ART DECO
Elégante assise Sujet en plâtre sur une base carrée. Traces de polychromie. Style Art déco, XXe siècle Hauteur : 22 cm - Largeur : 17 cm - Profondeur : 17 cm Usures et petits éclats. On y joint : - Sujet en métal figurant une biche stylisée sur un socle de marbre noir. Style art Déco, XXe siècle Hauteur : 17 cm - Largeur : 26 cm - Profondeur : 9 cm Accidents. - Pied de lampe en étain à fût fuselé à décor d'une frise végétale stylisée, reposant sur une base circulaire. Tulipe en verre moulé rapportée. Style Art Déco. Hauteur : 31 cm Usures et choc.
Mes ordres d'achat