Charles CATTEAUX (1880-1966)

Lot 152
Résultat : 420EUR
Charles CATTEAUX (1880-1966)
Charles CATTEAUX (1880-1966)

Vase boule en grès à décor émaillé de lignes sinueuses et balles dans le goût japonisant.
Signé sous le pied, marqué en creux Grès Keramis, cachet Boch Fres La Louvière et numéroté D769.
Circa 1923

Hauteur : 13 cm - Diamètre 15 cm
Petite restauration au pied.
Mes ordres d'achat