DESIGN - EAMES

Lot 154
Résultat : 2 700EUR
DESIGN - EAMES

Charles (1907-1978) & Ray EAMES (1912-1988)

Fauteuil "Easy Lounge" Chair n° 670 et son ottoman n° 671, création 1956, coque en bois thermoformé laqué noir, reposant sur un piètement en métal chromé et laqué noir.

Fauteuil : Hauteur : 80 cm - Largeur : 84 cm - Profondeur : 85 cm

Ottoman : Hauteur : 45 cm - Largeur : 65 cm - Profondeur : 53 cm

Trace d'étiquette d'éditeur rectangulaire, peut-être Vitra

Cuir usé et craquelé, petits accidents au bois.

Important :

- Lot à retirer dans notre dépôt à La Courneuve (93), visible sur RDV

-Livraison à Paris Intramuros à partir de 90 € HT

Mes ordres d'achat