VERRERIE CONTEMPORAINE

Lot 168
Résultat : 48EUR
VERRERIE CONTEMPORAINE
Archimède SEGUSO (1909-1999) édition Cube et Icosaèdre en verre à paraison violette. Signature gravée "Archimède Seguso Murano" Hauteurs : 8 et 11 cm Petits éclats. On y joint : Plaque ovale en verre bleu et blanc simulant un oeil. Socle en métal. Dans le goût de Murano, dernier tiers du XXe siècle Longueur : 10 cm - Largeur : 7,5 cm (Usures, accident au socle)
Mes ordres d'achat