VERRERIE CONTEMPORAINE

Lot 185
Résultat : 50EUR
VERRERIE CONTEMPORAINE
Bertil VALLIEN pour Kosta Boda Vase en verre à décor rayé façon latimo sur fond nuancé et irisé. Signé sous le pied et numéroté. Hauteur : 15 cm - Largeur : 14 cm - Profondeur : 9 cm Infime éclat sur le col. On y joint : BING & GRONDAHL - d'après Annegrete HALLING-KOCH Vase hexagonal en porcelaine à décor polychrome et doré de frises stylisées et végétales. Signé du cachet sous le pied et numéroté 1827/5472. Travail moderne, danois.
Mes ordres d'achat