VERRERIE CONTEMPORAINE

Lot 185
Résultat : 50EUR
VERRERIE CONTEMPORAINE
Bertil VALLIEN pour Kosta Boda

Vase en verre à décor rayé façon latimo sur fond nuancé et irisé.
Signé sous le pied et numéroté.

Hauteur : 15 cm - Largeur : 14 cm - Profondeur : 9 cm
Infime éclat sur le col.

On y joint :
BING & GRONDAHL - d'après Annegrete HALLING-KOCH
Vase hexagonal en porcelaine à décor polychrome et doré de frises stylisées et végétales.
Signé du cachet sous le pied et numéroté 1827/5472.
Travail moderne, danois.
Mes ordres d'achat