Art contemporain

Lot 196
Résultat : 34EUR
Art contemporain
Pierre GETZLER (1938)

Contribution I

Dessin à l'encre sur papier calque, pour la préface de "Cose naturali" de Paul-Louis ROSSI.
Annoté sur l'encadrement 1977
A vue : Hauteur 19 cm - Largeur : 24 cm

On y joint du même artiste :
-Salsigne (La combe du Sault)
Pointe-sèche, signée, titrée, justifiée 10/20 et datée 1972 au crayon.
Hauteur : 35 cm - Largeur : 44 cm

- Corrida à Pantin
Eau-forte, signée, titrée, justifiée 4/10, et datée 1974 au crayon.
Hauteur : 38 cm - Largeur : 56 cm

- Autoportrait
Deux estampes dont une signée au crayon.
Hauteur : 29,5 et 30 cm - Largeur : 21 et 22 cm
Mes ordres d'achat