ART CONTEMPORAIN - PLISSON

Lot 202
Résultat : 270EUR
ART CONTEMPORAIN - PLISSON
Henri PLISSON (1908-2002) Le soir ; Composition abstraite. Suite de quatre plaque en faïence à décor en relief émaillé polychrome et émaux translucides. Une signée en bas à droite, une autre en bas à gauche, une monogrammée, une non signée. Au dos de l'une contre signée, titrée et numérotée. Trois plaques encadrées. Hauteur : 39 cm - Largeur : 27 cm Cadre : 52 x 39 cm On y joint deux carreaux en faïence à décor émaillé polychrome figurant un mousquetaire et un marin. L'une monogrammée AJ en bas à gauche. Hauteur : 16 cm - Largeur : 16 cm Cadre : 25 x25 cm
Mes ordres d'achat