EDITIONS MAEGHT ET DIVERS

Lot 218
Résultat : 140EUR
EDITIONS MAEGHT ET DIVERS
D'après Joan MIRO (1893-1983) Suite de trois affiches lithographiées, Arte Paris éditeur pour des expositions Galerie Maeght et Fondation Maeght. Hauteur : 80 et 83 cm - Largeur : 56 cm Mauvais état. On y joint : - D'après Alexandre Calder (1898-1976) Affiche pour la fête de l'humanité 6 et 7 septembre 1969, impression Paris Province impression. Hauteur : 79 cm - Largeur : 57 cm Etat moyen Page extrait d'un numéro derrière le Miroir. Hauteur : 38 cm - Largeur : 28 cm - D'après Saül STEINBERG (1914-1999) Affiche d'exposition à la galerie Maeght, juin 1971, Maeght éditeur, Arte Paris. Hauteur : 73 cm - Largeur : 50 cm - Chroniques de l'Art vivant, supplément au numéro 173 Octobre 1968 de Derrière le Miroir, illustré de reproductions. - Les grands peintres du monde : Klee Suite de cinq reproductions dans une pochette d'éditeur Kunstheit Luzern, 1960 - Yona FRIEDMAN, Petit Bestiaire, 1962-81, édition cneai, fascicule et carte de voeux de Kamel Mennour - Ecole Russe contemporaine Composition abstraite, dessin à l'aquarelle. Hauteur : 33 cm - Largeur : 23 cm (Sans garantie d'état)
Mes ordres d'achat