Jacques PREVERT

Lot 222
Résultat : 110EUR
Jacques PREVERT
PREVERT (Jacques) Contes pour enfants pas sages, Paris, éditions du Pré aux Clercs, illustrations de Elsa Henriquez,1947. Un volume relié, couverture illustrée, dos en percaline bleue. Envoi manuscrit à Jean par Jacques Prévert. Hauteur : 21,5 cm - Largeur : 25 cm Taches, petits accidents à la couverture. On y joint : Le petit lion, Paris, édition Arts et Métiers graphiques, 1949. Photographies par Ylla et texte de Jacques Prévert. Un volume illustré de reproductions photographiques. Envoi manuscrit à Jean en première page au crayon de couleur gras et signature à l'encre. Hauteur : 26,5 cm - Largeur : 22 cm Usures à la couverture et dos accidenté.
Mes ordres d'achat