Art du XXe siècle

Lot 230
Résultat : 38EUR
Art du XXe siècle
Claude PETIT (1953) Paysage arboré Dessin au fusain, signé en bas à droite et daté 92. Hauteur : 50,5 cm - Largeur : 65 cm Etat moyen On y joint : - Ecole moderne "Hommage à Nicolas de Stael" Huile sur panneau, titré et daté au dos décembre 96. - Importante réunion d'affiches d'exposition lithographiées, offset et reproductions d'après Edouard Pignon, Estève, Vertès, Miro, Maréchal et divers. Environ 30 pièces (Sans garantie d'état)
Mes ordres d'achat