ART CONTEMPORAIN - PLISSON

Lot 238
Résultat : 55EUR
ART CONTEMPORAIN - PLISSON
Henri PLISSON (1908-2002) "Mas du juge" Huile sur toile, signée en bas à droite. Titré et contresigné au dos. Au dos, porte une étiquette de vente aux enchères ancienne. Dernier tiers du XXe siècle Hauteur : 38,5 cm - Largeur : 46,5 cm Cadre : 56 x 65 cm NB : Henri PLISSON est nommé peintre officiel de la marine en 1973.
Mes ordres d'achat