ECOLE MEXICAINE MODERNE

Lot 241
Résultat : 150EUR
ECOLE MEXICAINE MODERNE
Ecole mexicaine, début XXe siècle Portait d'enfant et son chien Huile sur toile, signée en bas à droite Oscar L. Hauteur : 47 cm - Largeur : 39 cm Cadre : 60,5 x 52,5 cm Petits accidents à la toile. On y joint : - Ecole moderne Religieuse priant la Vierge de Guadalupe Huile sur métal, annotée et datée 1932. Hauteur : 18 cm - Largeur : 23 cm (Accidents) - Ecole mexicaine du XIXe siècle Portait de jeune fille Huile sur métal Hauteur : 35,5 cm - Largeur : 25,5 cm Accidents.
Mes ordres d'achat