MARINE - PERRAUDIN

Lot 244
Résultat : 100EUR
MARINE - PERRAUDIN
Paul PERRAUDIN (1907-1990) Voiliers à marée basse Aquarelle, gouache et pastel sur papier, signé en bas à droite et daté 78. Dimensions à vue : Hauteur : 36 cm - Largeur : 54 cm Cadre : 55 x 73,5 cm NB : Paul Perraudin est nommé peintre officiel de la Marine en 1943.
Mes ordres d'achat