ART CONTEMPORAIN - CHERVIN

Lot 246
ART CONTEMPORAIN - CHERVIN
Louis CHERVIN (1905-1969) Nature morte au vase fleuri Pastel sur papier, signé en bas à droite et daté "Paris 29 décembre 1965". Dimensions à vue : Hauteur : 16,5 cm - Largeur : 15 cm Cadre : 29,5 x 28,5 cm On y joint : Louis CHERVIN (1905-1969) Toto, notre ami le Chat Estampe en couleurs, signée en bas à droite et datée 1960, titrée en bas à gauche. Au dos, envoi pour les voeux de l'année 1961. Hauteur : 17 cm - Largeur : 16,5 cm Cadre : 26,5 x 26 cm NB : Louis CHERVIN est nommé peintre de la Marine en 1957.
Mes ordres d'achat