DESSINS

Lot 255
Résultat : 42EUR
DESSINS
Ecole moderne La conversation Dessin à l'encre figurant deux élégantes l'une tenant un bouquet et l'autre un chien, portant une signature en bas à droite. Dimensions à vue : Hauteur : 20,5 cm - Largeur : 22,5 cm Cadre : 32,5 x 34,5 cm On y joint : - Suite de six reproductions dans le goût de Redouté. - Cadre comprenant des exemples de noeuds marins - Cadre en bois et laiton à décor de reproductions d'ancres marines - D'après Jill WALKER (XXe siècle) House at Lower Carlton, St James, Barbados, reproduction.
Mes ordres d'achat