ART MODERNE - LOUIS DESBOIS

Lot 256
Résultat : 50EUR
ART MODERNE - LOUIS DESBOIS
Attribué à Louis DESBOIS (1878-1937) Paysage de montagne Pastel sur papier, signé au crayon en bas à droite. Hauteur : 12,5 cm - Largeur : 16,5 cm Cadre : 19,5 x 28,5 cm On y joint : - Ecole française fin XIXe, début XXe siècle Meule de foin Huile sur carton Hauteur : 22 cm - Largeur : 27 cm (Percé) - Ecole française début XXe siècle Village de campagne Huile sur papier A vue : Hauteur : 23 cm - Largeur : 20,5 cm
Mes ordres d'achat