MODE

Lot 266
Résultat : 130EUR
MODE
Ensemble comprenant : - Ecole moderne première moitié du XXe siècle Portrait d'un gentleman en costume Technique mixte avec rehauts d'encre et gouache, signée en bas à droite. A vue : Hauteur : 19 cm - Largeur : 13 cm (Cadre : 33 x 26 cm) - Deux échantillons de papier-peint au pochoir figurant des oiseaux stylisés et des baies. Style Art déco A vue : Hauteur : 29 cm - Largeur : 19 cm (Cadre : 31 x 21 cm) - D'après Kurt HILSCHER Danseuses Panneau publicitaire imprimé pour la marque LEICHNER, parfumerie Théâtrale. Hauteur : 32 cm - Largeur : 23 cm (Insolé, petits accidents) - "Robe "Little Girl" Dessin de mode à l'encre avec rehaut d'aquarelle, signé en bas à droite. Circa 1920 Hauteur : 31 cm - Largeur : 16 cm (Cadre : 36 x 20 cm)
Mes ordres d'achat