GRAVURES ANCIENNES - NUS

Lot 270
Résultat : 100EUR
GRAVURES ANCIENNES - NUS
Ensemble de gravures et gravures en couleurs et lithographies sur le thème du nu, pour l'ensemble fin XIXe siècle, début XXe siècle notamment : - d'après Dubufe, le Nid - d'après Eugène DEVERIA, Nu assis, lithographie - d'après A. Charpentier, Les deux amies, lithographies Environ douze feuillets Etats divers On y joint une photographie sur papier salé d'un tableau par Jules Arsène GARIER (1847-1889) avec envoi à l'encre de l'artiste. Hauteur : 27,5 cm - Largeur : 36 cm Déchirure en bas à droite.
Mes ordres d'achat