CARICATURES ET THEATRE

Lot 273
Résultat : 14EUR
CARICATURES ET THEATRE
Ensemble de quatre illustrations découpées, tirées de la revue Charivari d'après Daumier, de Beaumont et Vernier figurant : - La Polkamanie - Les représentants représentés : Ségur d'Aguesseau - L'Opéra au XIXe siècle Impression Lambert et Cie. Rousseurs, découpées et pliures. Hauteur : de 36 à 38 cm - Largeur : de 23 à 24 cm On y joint : D'après Paul GAVARNI (1804-1866) "Ne lui parlez pas des bourgeois" Estampe signée dans la planche. A vue : Hauteur : 39 cm - Largeur : 28 cm Cadre : 42 x 31 cm Ecole moderne Etude d'homme marchant en costume à l'antique Huile sur carton Hauteur : 21 cm - Largeur : 13 cm (Cadre : 31 x 23 cm)
Mes ordres d'achat