XIXE SIECLE - ACADEMIES ET COURS DE DESSIN

Lot 275
Résultat : 75EUR
Ensemble d'estampes et reproductions comprenant : - Ensemble de lithographies simulant des sanguines d'après Bouchardon, Van Loo, Cochin ou Lagrenné (sept feuillets) - Ensemble d'estampes figurant des planches académiques d'après Cochin, Raphael, Regnault, cours de dessin par Monrocq éditeur (environ 40 feuillets) Fin du XIXe siècle Etats divers
Mes ordres d'achat