ART MODERNE - ESTAMPES

Lot 277
Résultat : 30EUR
ART MODERNE - ESTAMPES
Ensemble d'estampes du XXe siècle comprenant : - Robert LEPELTIER (1913-1996) Mère et enfant endormis et Scène de marché Deux eaux-fortes, une monorammée dans la planche en bas à droite et l'autre signée au crayon et numérotée 24/100. Feuillets : Hauteurs : 11 et 14,5 cm - Largeur : 14 et 22 cm (Etat moyen) - Alméry LOBEL-RICHE (1880-1950) Les amants assassinés Eau-forte, signée et annotée Termondée 1914 dans la planche et signature au crayon en bas à droite. Motif : Hauteur : 31,5 cm - Largeur : 21 cm - Feuillet : 50 x 32,5 cm (Tâches) -Karel TONDL (1893-1980) La découverte du corps Bois gravé, signé en daté 1914 dans la planche, signé au crayon et justifié Epreuve d'artiste 20/60 Motif : Hauteur : 8,5 cm - Largeur : 14,5 cm - Feuillet : 21,5 x 27 cm - Pierre GUSMAN (1862-1942) Daphné Bois gravé, signé en bas à gauche dans la planche. Motif : Hauteur : 19 cm - Largeur : 15 cm - Feuillet : 30,5 x 22 cm - Gaston TRILLEAU (XXe siècle) Femme lisant et femme coiffée d'un foulard Deux eaux-fortes, signées au crayon Feuillets : Hauteurs : 45 et 35 cm - Largeurs : 31 et 25 cm - Emile LEROY (1899-?) Mont Saint Michel Eau-forte, titrée dans la planche et signée au crayon. Motif : Hauteur : 11 cm - Largeur : 17 cm - Feuillet : 16 x 25 cm - Ecole moderne Homme barbu et femme endormie Deux eaux-fortes.
Mes ordres d'achat