GRAVURES ANCIENNES - NUS

Lot 278
Résultat : 90EUR
GRAVURES ANCIENNES - NUS
Ensemble de gravures XVIII et XIXe siècle certaines rehaussées, sur le thème du nu comprenant des pages découpées ou gravures à marges coupées, notamment : - D'après Moreau, Psyché et l'amour - D'après Bouchardon, L'attachement, gravure en noir - D'après Hilaire, l'esclave heureux, gravure avec rehauts d'aquarelle - D'après Jollain "Le bain, gravure avec rehaut d'aquarelle - Les jets d'eau et les pétards, deux gravures d'aquarelle et divers d'après Eisen, Moreau, Marillier ... Environ vingt feuillets Etats divers
Mes ordres d'achat