GRAVURES ANCIENNES - NU

Lot 280
Résultat : 125EUR
GRAVURES ANCIENNES - NU
Ensemble d'estampes sur le thème du nus des XVIII, XIX et XXe siècle d'après Eisen, Monnet, Moreau, Devéria, Flameng, Marillier, Lacault, Toussaint et divers figurant des scènes à l'antique et divers.
Pages découpées, eaux-fortes, lithographies et divers.

Environ quatre-vingt feuillets
Etats divers.
Mes ordres d'achat