GRAVURES ANCIENNES ET DIVERS

Lot 283
Résultat : 32EUR
GRAVURES ANCIENNES ET DIVERS
Ensemble comprenant : - Page d'antiphonaire sur vélin "Christ redemptor" Hauteur : 51,5 x 37 cm (Déchirures) - Quatre gravures découpées figurant des scènes de l'Apocalypse. XVIIIe siècle Hauteur : 20,5 cm - Largeur : 25 cm Rousseurs, incomplètes - Quatre pages d'un recueil de botanique en allemand à décor rehaussé à l'aquarelle. Annotées à la plume Hauteur : 29 cm - Largeur : 19 cm - D'après Jean-Baptiste PIRANESE Vue de la Piazza del Popolo à Rome Gravure XVIIIe siècle Marges coupées - Paysage de montagne Estampe en couleurs Japon, fin XIXe siècle Hauteur : 18 cm - Largeur : 12 cm (à vue) - Sacre de Saül Gravure découpée - Xeres de la Frontera Gravure découpée - Quatre cartes gravées, certaines avec rehauts d'aquarelle figurant Buenos Aires, Amérique du sud et Venise XVIII et XIXe siècle - Citoyen Georges DUVAL, "La fête de campagne" Manuscrit de la comédie proverbe en acte et en prose. Etats divers.
Mes ordres d'achat