MILITARIA - GOICHON

Lot 284
Résultat : 6EUR
MILITARIA - GOICHON
D'après Auguste GOICHON (1890-1961)

Suite de trois reproductions lithographiques d'après des aquarelles originales de l'artiste figurant des soldats, signées dans la planche, titrée et numérotées au crayon en bas à droite 61/120:
- Chasseur d'infanterie des armées républicaines
- Insurgé Vendée 1793 Musée des Sables d'Olonne
- Sergent Major porte-drapeau 141e demi-brigade de bataille.

On y joint une quatrième reproduction figurant un garde-messier numérotée 31/50

Hauteur : 37 cm - Largeur : 26,5 cm
Tâches.
Mes ordres d'achat