MEDAILLES ET MONNAIE DE PARIS

Lot 288
Résultat : 70EUR
MEDAILLES ET MONNAIE DE PARIS
MONNAIE DE PARIS Dans un coffret, médaille circulaire en bronze "Automobile club de France, 1895-1995", figurant la colonnade du Louvre sur une face et le logo du club sur l'autre. Diamètre : 8 cm On y joint : - D'après Serge PONOMAREW (1911-1984) Portrait de Tourgueniev (1818-1883), médaille circulaire en bronze à patine brune, signée. Diamètre : 6,8 cm - D'après Louis REVOL Portrait de Berthommé de Saint-André, médaille circulaire en bronze vernis à décor du profil de l'artiste à l'avers et d'un nu au revers. Signée et datée 1975. Diamètre : 6,8 cm - Médaille commémorative en métal argenté"Churchill" figurant le portrait de Churchill à l'avers et Elizabeth II au revers. 1965 - Croix d'officier de la Légion d'honneur en métal émaillé et son ruban. Ve république. Hauteur totale : 11 cm - Médaille de l'ordre national du mérite en métal argenté et émaillé. 1963 Hauteur totale : 11 cm
Mes ordres d'achat