PIERRES DURES

Lot 295
Résultat : 125EUR
PIERRES DURES
Ensemble de sujets décoratifs comprenant : - Une obélisque en quartz vert. Hauteur : 22 cm - Une coupe oblongue en agate et lapis-lazulis. Hauteur : 12 cm - Largeur : 19 cm - Deux coffrets en pierre dure, l'un à décor d'une marqueterie florale. - Oiseau en quartz rose et vert sur une terrasse de cristaux d'améthyste. Hauteur : 13 cm. - David NKOSI, Eléphant. Dessin sur verdite, signé et daté 1987. Hauteur : 8 cm On y joint deux oeufs décoratifs, l'un laqué à fond bleu et l'autre en bronze et émaux cloisonnés. Accidents. Pour l'ensemble, XXe siècle.
Mes ordres d'achat