PHOTOGRAPHIES - CINEMA

Lot 323
Résultat : 10EUR
PHOTOGRAPHIES - CINEMA
Réunion de photographies figurant des acteurs de cinéma comprenant : - Portrait de Charles Chaplin circa 1920-30 Reproduction photographique d'un portrait d'époque. Hauteur : 25,5 cm - Largeur : 20,5 cm Accidents - Araldo di CROLLALANZA (1940) Charlotte Rampling, Chelsea 1968 Tirage argentique sur papier, cachet du photographe au dos Hauteur : 32,5 cm - Largeur : 33,5 cm - Portrait de Souad Amidou, circa 1985 Tirage argentique sur papier Hauteur : 24 cm - Largeur : 18 cm - Deux portraits d'enfants circa 1950 Tirages argentiques sur papier - Bateau école sur Terre-Neuve, circa 1935 Tirage argentique sur papier, tardif Hauteur : 18 cm - Largeur : 24 cm On y joint : Portrait d'enfant en costume marin Reproduction photographique dans un cadre en bois doré. A vue : Hauteur : 61 cm - Largeur : 48 cm Cadre : 72 x 58 cm
Mes ordres d'achat