ARTS DE LA TABLE

Lot 363
Résultat : 75EUR
ARTS DE LA TABLE
Partie de service de table en porcelaine de Limoges à décor de liseré bleu, marqué au revers MLV France. Il comprend : un plat de service, un présentoir à gâteau, deux compotiers et huit assiettes. Moderne. Diamètres : Plat : 29 cm Assiette et présentoir : 24,5 cm Compotier : 22,5 cm Usures On y joint : cinq assiettes et plats de service en porcelaine à décor en relief de rinceaux et à décor imprimé de fleurs. Milieu XXe siècle.
Mes ordres d'achat