VERRERIE

Lot 364
Résultat : 22EUR
VERRERIE
Ensemble comprenant : - Vase corolle en verre pressé et moulé à décor de frises d'oves. Deuxième moitié du XXe siècle Hauteur : 18 cm - Diamètre : 19 cm - Deux lampes à pétroles, l'une à piètement en laiton à décor de feuille d'acanthe et réservoir et en cristal taillé, l'autre à piètement en étain et réservoir en verre moulé jaune. Fin XIXe siècle début XXe siècle Hauteur : 27 cm Manquent les cheminées, état moyen - Vase en cristal taillé de forme boule à décor de fleurs stylisés, pied étoilé. Milieu XXe siècle Hauteur : 16 cm - Diamètre : 17 cm - Vase haut en verre moulé à décor rayonnant et de trèfles stylisés XXe siècle Hauteur : 21 cm - Diamètre : 15 cm - Encrier en cristal taillé à monture en laiton et décor facetté. Fin XIXe siècle, début XXe siècle Hauteur : 9 cm Eclats
Mes ordres d'achat