Arts décoratifs du XXe siècle

Lot 368
Résultat : 18EUR
Arts décoratifs du XXe siècle
Partie de nécessaire de bureau à garniture de cuir camel à décor doré au petit fer de frises stylisées, comprenant une corbeille ovale et un pot à crayons. Le pot marqué Armorial Paris. XXe siècle Hauteurs : 27,5 et 8,5 cm Usures On y joint : - Coffret rectangulaire en bois sculpté, à décor doré et peint de bouquet. Moderne, style Florentin. Hauteur : 8 cm - Largeur : 31,5 cm - Profondeur : 20,5 cm Petits manques - Importante coupe décorative en métal laqué crème simulant une feuille. Longueur : 65 cm
Mes ordres d'achat