VERRERIE

Lot 370
Résultat : 26EUR
VERRERIE
Ensemble de verrerie comprenant : - Deux vases corbeille en verre moulé l'un à paraison rosée marqué au revers Made in Italy et l'autre en verre satiné. Hauteur : 13 et 12 cm - Paire de vases soliflore en verre moulé bleu à décor en relief de frises perlées. Modernes. Hauteur : 19,5 cm (Eclats) - Vase soliflore à côtes pincées et un haut vase soliflore à paraison colorée rouge. Hauteur : 15,5 et 29 cm - Vase soliflore à pied boule à décor bullé. Hauteur : 24,5 cm - Tube à essai et deux flacons en verre coloré, fin du XIXe siècle. Hauteur : de 20 à 23,5 cm (Accidents)
Mes ordres d'achat