Cabinet de curiosités

Lot 374
Résultat : 24EUR
Cabinet de curiosités
Collection comprenant : - Sujet en plâtre et coquillages figurant un lapin assis. Moderne. Hauteur : 23 cm - Largeur : 12 cm - Profondeur : 18 cm Manques. - Surtout de table octogonal en marbre reposant sur quatre pied boule. Largeur : 24,5 cm On y joint un ensemble de boules et oeufs en bois, pierre dure et marbre, un morceau de quartz en cristaux, un cendrier en agate, un palet en pierre dure, un petit coffret en placage de marbre, un sujet formant un livre en marbre griotte et une petite pagode en pierre de lard. Modernes.
Mes ordres d'achat